26 ноября. День Матери.

DSCN2128.JPG«За всё тебе спасибо мама Ты ангел мой, моя звезда. Всегда меня ты понимала Любила ты меня всегда.»

26 ноября в МАУДО «Дворец творчества» прошло совместное мероприятие Красноуфимского благочиния и Красноуфимского дома культуры посвящённое Дню Матери.

В начале мероприятия прошло открытие выставки посвящённой Дню Матери, которую презентовала педагог дополнительного образования Лыскова Светлана Викторовна с обучающимися Дворца творчества.

Открыл мероприятие иерей Сергий Федин, клирик храма Святого благоверного князя Александра Невского со словами из стихотворения Сергея Есенина: «…Ко Христу с мольбой глубокой ты молилась за меня…» и воспоминаниями о своей маме с сожалением, что её уже нет.

Хор храма Святого благоверного князя Александра Невского исполнил две песни: «Слово «мама» дорогое» и «Спи, Иисусе, спи», затем в концертно-развлекательной программе приняли участие разные коллективы Красноуфимского Дворца творчества: эстрадная студия «Классная компания» — руководитель, педагог дополнительного образования Беляева Людмила Ивановна; творческое объединение «Кукляндия», руководитель Попова Екатерина Васильевна; театральная студия «Арлекин», руководитель Широбокова Ольга Викторовна; детский танцевальный коллектив «Кокетка», руководитель Ахмальева Наталья Михайловна; танцевальный коллектив «Джаз бит», руководитель  Корнилова Ольга Викторовна.

Приняли участие и воскресные школы г.Красноуфимска: воскресная школа храма во имя Св. бл. кн. Александра Невского под руководством Чухаревой Татьяны Анатольевны исполнили песню о маме и прочитали стихи; воскресная группа храма во имя преподобного Иннокентия Вологодского под руководством руководителя группы Еремеевой Светланы Александровны  приготовила сценку: «Имя ангела — МАМА» и спели песню «Мама» и подарили подарки мамам; воспитанница воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы посвятила оду своей маме, руководитель Малышев Владимир Иванович.

Завершилось мероприятие чествованием матушек, многодетных мам и поздравлением всех мам, вручением благодарственных писем и чаепитием. Все мамы и дети остались довольны и благодарны.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении праздника «День Матери»: Директору МАУДО «Дворец творчества» Щербаковой Елене Александровне, Педагогу дополнительного Образования детской художественной школы МАУДО «Дворец творчества» Лысковой Светлане Викторовне, руководителю танцевального коллектива «Джаз бит», МАУ ДО «Дворец творчества», педагогу дополнительного образования Корниловой Ольге Викторовне.

Помощник благочинного по религиозному образованию
Красноуфимского благочиния Набиуллина Лидия Ивановна.