Деятельность церковно-приходской воскресной школы Прихода во имя святого благоверного князя Александра Невского сегодня.

Вернуться в раздел ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

В воскресную школу ходят ребята из разных городских и даже районных школ в возрасте от 4 до 15 лет. Сейчас их 64. Они разделены на классы в зависимости от возраста: 4-7 лет, 7-10 лет, 10-13 лет, 13-15 лет.

По воскресеньям ребята приходят на Божественную Литургию. После обеда в трапезной все идут на уроки церковно-приходской воскресной школы в помещениях храма, оборудованных для детей. У дошкольников уроки проходят по субботам.

Предметы: у школьников — Закон Божий, чтение на церковнославянском языке, пение и подготовка к праздникам; у дошкольников – Введение в Закон Божий и подготовка к праздникам.

Преподаватели

-Закона Божьего: Балеевских Татьяна Михайловна, Козакова Светлана Евгеньевна, Башкирцева Валентина Ивановна

-Церковного чтения: Балеевских Татьяна Михайловна, Козакова Светлана Евгеньевна

-Пения и подготовки к праздникам: Чернятьева Любовь Васильевна

Воскресная школа в своей деятельности руководствуется документами:

действующим законодательством РФ, нормативные документы Русской Православной Церкви (Устав Русской Православной Церкви, Устав религиозной организации)

Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви.

Приложение (План развития системы попечения о детях на приходе).

Положение о деятельности воскресных школ (групп) для детей Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации (новая редакция).

Стандарт учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации (новая редакция).

Положение об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

Концепция воскресной школы.

Организация религиозного образования и катехизации в епархии. Правовая регламентация религиозно-образовательной деятельности

Прошение о приеме в воскресную школу

Согласие родителей на выезд ребёнка

С радостью примем всех желающих в нашу Церковно-приходскую (Воскресную) школу  Прихода во имя  святого бл.кн. Александра Невского.