5 декабря, в храм Александра Невского прибывает ковчег с 54 частицами мощей святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

К 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь, начавшихся после свершившегося в 1917 году октябрьского переворота по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархии Русской Православной Церкви приносится ковчег с 54 частицами мощей святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Екатеринбургская митрополия также принимает в своих храмах эту святыню для поклонения верующих. Принесение мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской на уральскую землю состоится 1 декабря 2017 года.

В течение двух недель святые мощи будут посещать храмы Екатеринбургской, Нижнетагильской и Каменской епархий.

5 декабря, в 16:00 мощи принесут в храм во имя благоверного Александра Невского города Красноуфимска. Там они будут находиться до 6 декабря.

6 декабря, после Божественной Литургии, мощи перенесут в Свято-Троицкий кафедральный собор города Екатеринбург.

Приглашаем прихожан и гостей города поклониться святыне 5 и 6 декабря!