Казачьи крестины

31 августа в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялись казачьи крестины.

DSCN7895Шесть казаков реестрового хутора «Отечество»: младенцы Владимир Шаповалов и Георгий Захаров, отроки Илья и Даниил Кулешины, казаки Тимофей Захаров и Андрей Черемных приняли Крещение, которое совершил духовник хутора «Отечество», благочинный церквей Красноуфимского округа, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского,  митрофорный протоиерей Андрей Иванков.

Крестными отцами для младенцев и отроков стали атаман станицы «Юго-Западная» Олег Андреевич Пушин и атаман хутора «Отечество» Поздеев Владислав Алевтинович. По завершении Таинства отец Андрей поздравил крещающихся и всех присутствующих, а также обратился со словами напутствия.

Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни.

Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа, сказавшего: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14; 15). И обещавшего таковым: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Ин. 15; 10).