Покров Пресвятой Богородицы

14 октября весь православный мир отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день два прихода Красноуфимского благочинного округа отмечали свой престольный праздник: приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайон Селекция и приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселок Сарана. В саранинском приходе  Божественную литургию и праздничный молебен отслужил клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского иерей Алексий Стругов.

Тропарь Покрову Пресвятой Богородицы

Днесь благовернии людие / светло празднуем, / осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, / и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: / покрый нас честным Твоим Покровом/ и избави нас от всякаго зла, / молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, / спасти души наша.