Методы катехизаторской работы обсудили на секции Съезда законоучителей

55929.jpg22 августа 2017 года в библиотеке храма Вознесения Господня в рамках Съезда православных законоучителей прошла секции по катехизации «Методы и мотивация в катехизаторской работе». Выступления докладчиков были посвящены темам оглашения и опыту организации катехизаторской работы на приходе.

Были заслужены доклады об опыте работы в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга, Храма-на-Крови и Скорбященского женского монастыря города Нижнего Тагила.

Методист сектора катехизации отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Дмитрий Борисович Осипов представил аудитории свой труд пособие для катехизаторов «Нагорная проповедь. историко-экзегетический комментрарий». А доклады о методах проведения бесед о смысле жизни, страстях и призвании никого не оставили равнодушным и вызвали желание многих высказываться и вступить в дискуссию, отметили в епархиальном отделе образования.

Источник: www.ekaterinburg-eparhia.ru