В гостях у Нового Села

DSC_1519Вот уже 245 лет в Новом Селе стоит храм в честь Воздвижения Креста Господня. 27 сентября 2014 года — престольный праздник. В нем была отслужена Божественная Литургия вновь назначенным настоятелем иереем Сергием Фединым. На праздник приехало множество гостей: Заводов Валерий Геннадьевич – спонсор храма, председатель администрации Уралтрансбанка, гости из близ лежащих деревень: Чатлыка, Бобровки, Большого Кашаево. Приехала с поздравлениями и воскресная школа храма св.бл.вел.кн. Александра Невского.

Перед богослужением был водосвятный молебен. На исповедь собралось много народу, после Божественной Литургии все вышли на крестный ход, окропили святой водой всех молящихся,  радостно стало, что в престольный праздник открылся храм для прихожан.

Гостеприимная воскресная школа храма Воздвижения Креста Господня сделала подарок для всех гостей  — был небольшой концерт. Сначала выступили староста храма Рудакова Валентина Николаевна и Заводов Валерий Геннадьевич, о том, как восстанавливали храм, что сейчас стало уютно и есть приход, а особенно много детей приходят в храм. Потом все вместе пели песни, рассказывали стихи, поздравляли друг друга с праздником. Всех гостей пригласили за стол, а ребята поехали в дом культуры, где их радушно встретили с угощениями и сладостями. Все дружно участвовали в конкурсах, которые приготовили работники дома культуры. На улице поставили батуты и квадроциклы, дети радовались от души.

Хотелось бы, чтобы стало традицией на престольных праздниках собираться вместе, дружить воскресными школами. Ведь дружба – это цемент, скрепляющий мир.

ФОТО

 Виктория Федина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *