В селе Манчаж Артинского благочиния состоялся праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества   на котором участвовали воскресные школы Красноуфимского благочиния храма святого благоверного Великого князя Александра Невского, храма в честь Покрова Божией Матери, храма во имя Святого Духа с.Ключики, храма во имя святого Иннокентия Вологодского.

Перед участниками выступила с торжественным словом завуч воскресной школы храма св.  Александра Невского Балеевских Татьяна Михайловна. Она поздравила мальчиков и мужчин с праздником. Она пожелала будущим солдатам, воинам -защитникам любить и  оберегать свою Родину от врагов. Любить веру православную, быть сильными и храбрыми. С интересом дети отвечали на вопросы о святых угодниках Божиих, таких как:  Александр Невский, Георгий Победоносец, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, о войнах, где наши солдаты защищали Родину.

После этого состоялся небольшой праздничный концерт с участием ребят воскресной школы: пение  под гитару патриотических песен — Глеб Костицын, Максим Стругов, Ермолина Виктория Владимировна (преподаватель музыки), игра на флейте – Ваня Рыжков, игра на трубе —  Глеб Костицын, общее исполнение песен про папу.

Игру «Богатырские потешки» провели  ведущие: преподаватель из Покровского храма- Владимир Иванович Малышев и Виктория Владимировна Ермолина преподаватель  воскресной школы св. Александра Невского. В игре приняли участие девчонки и мальчишки всех воскресных школ. Дети весело участвовали в различных конкурсах. Жюри оценивали по баллам.   Детей наградили сладкими медалями и призами.

После награждения  праздничное чаепитие, игра в футбол. Все уехали домой счастливые и с хорошим настроением. Праздник удался!

Преподаватель воскресной школы Чухарева Т. А.

FKpc-lrUUwQ HP4Fc63FR5U
loyU83AqKr8 N2jD9odSL9U