DSCN6091

13 февраля 2014г. в здании медицинского колледжа состоялся семинар на тему: Утверждение трезвости и профилактика зависимостей в Красноуфимске и Красноуфимском районе. Семинар провел председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» по Уральскому федеральному округу протоиерей Игорь Бачинин. В работе семинара принимали участие: благочинный церквей Красноуфимского округа настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Андрей Иванков, глава администрации г.Красноуфимска Артемьевских В.В., глава администрации Красноуфимского района Ряписов О.В., настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Андрей Рыжаков, клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского ирей Сергий Федин, завучи Церковно-Приходских школ, представители общеобразовательных школ, представители медицинского колледжа, председатель Комитета по Делам Молодежи Иванова О.Л., представители хуторского казачьего общества «Отечество», городская пресса.

Протоиерей Игорь Бачинин раскрыл тему Трезвения не только как отказ от употребления алкоголя, но и как духовно-нравственную модель поведения, которая является традиционной для России. Так же были освещены проблемы и методология возрождения духовно-нравственных ценностей и трезвого образа жизни на примере общественно-государственного движения Попечительства о народной трезвости.

В ходе семинара была достигнута договоренность о проведении организационного собрания с целью создания отделения общественно-государственного движения Попечительства о народной трезвости в городе Красноуфимске.