В храме во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Красноуфимска прошло архиерейское богослужение

DSCN596512 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского города Красноуфимска.

Архипастыря встречал почетный караул казаков хуторов «Отечество» и «Красный Яр» во главе с атаманом Пушиным Олегом Андреевичем.

Владыке митрополиту сослужили: благочинный церквей Красноуфимского округа настоятель храма протоиерей Андрей Иванков; старший священник Иоанно-Предтеченского кафедрального собора города Екатеринбурга иеромонах Лавр (Коротков); настоятель Свято-Троицкого храма в Красноуфимске протоиерей Андрей Рыжаков; настоятель Иннокентиевского храма города Красноуфимска иерей Вячеслав Курочкин; клирики Александро-Невского храма Алексий Стругов и иерей Сергий Федин.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Рыжаков.

После окончания Литургии владыка Кирилл обратился к молящимся с Архипастырским словом, поздравил со Светлым праздником Рождества Христова и вручил детям присутствующим на Литургии сладкие подарки.