Икона Вифлиемских младенцев посетит город Красноуфимск

Икона Вифлиемских младенцев посетит город Красноуфимск и пребудет в Храме святого благоверного князя Александра Невского с 10 октября по 17 октября

В настоящее время икона Вифлиемских младенцев с частицей их мощей посещает храмы крупных городов митрополии: Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Первоуральска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Карпинска, Красноуфимска.

Каждый житель Урала в память о нерожденных детях в покаянной молитве может приложиться к святыне, испросив прощения у Господа за себя, своих родных и близких за совершенный грех внутриутробного детоубийства.

Именно эта икона Вифлиемских младенцев (ее постоянное место пребывания – храм Благовещения Пресвятой Богородицы г.Москва) уже дважды побывала на месте страшной находки под городом Невьянском. Напомним, что 27 июля 2012 года лесники обнаружили останки 251 нерожденного младенца около села Аник Невьянского района. Через несколько дней здесь был установлен Поклонный деревянный крест и прозвучала первая молитва об убиенных детях. В этом году 27 июля был совершены автопробег из Екатеринбурга и два молебна в память о невьянских младенцах.

Екатеринбургская митрополия станет первой в большом паломничестве иконы Вифлиемских младенцев по России. Цель организаторов, среди которых Патриаршая комиссия по вопросам семьи и защиты материнства и Благотворительный Фонд защиты семьи, материнства и детства (г.Москва) – продвижение противоабортной темы в обществе, защита материнства, оказание адресной помощи малообеспеченным семьям и создание памятника, посвященного традиционной семье, связанной с преемственностью поколений, в одном их городов России.

Вместе с иконой будет передвигаться специальная кружка для пожертвований. Также средства можно будет перечислить через Православную Службу Милосердия Екатеринбургской епархии. Реквизиты размещены на сайте Службы в разделе «Оказать помощь» http://ekbmiloserdie.ru/help/donations