Приход в честь св. блгв. кн. Александра Невского г. Красноуфимска отметил свой престольный праздник

12 сентября в день празднования перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского и Престольного праздника в храме святого благоверного князя Александра Невского города Красноуфимска прошли праздничные богослужения.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, а в сам день праздника: водосвятный молебен, Божественная литургия и славление.
Разделили радость Престольного праздника с прихожанами Александро-Невского храма и жители города.

Настоятелю храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, благочинному церквей Красноуфимского округа протоиерею Андрею Иванкову сослужили, благочинный церквей Ачитского округа, настоятель храма во имя Архангела Михаила иерей Владимир Кисяков (р. п. Ачит), клирик Александро-Невского храма иерей Сергий Федин (Красноуфимск), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Грущин (Красноуфимск).

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику, по окончании которого настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Андрей Иванков произнес слово о жизни и трудах на благо Церкви и Отечества святого благоверного князя Александра Невского.