ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Ликуют сердце и душа, всё наполнено любовью и радостью!

Во время Великого поста всем нам был дан шанс по-настоящему ощутить, как  велик дар, принесенный всем нам Распятым и Воскресшим Господом и Богом Нашим Иисусом Христом. Мы должны знать: что бы ни случилось с нами и нашими ближними, Он всегда рядом, только позови.

Вторая заповедь из Евангелия гласит : «возлюбиши и ближняго – искренняго своего, яко сам себе» (Мф. 22:37–39).  Любовь к ближним, неразрывно связанная с любовию к Богу (1Ин. 4:20), объемлет всех людей, друзей и недругов (Мф. 5:44–45). Она везде бывает нелицемерна, усердна, от чистаго сердца (1Пет. 1:22), и непременно выражается в делах (1Ин. 3:18; Рим. 13:8–10).

Участие в Праздничной Пасхальной ночной литургии и Крестном ходе —  это маленький подвиг детей.

По благословению отца Андрея, на вырученные средства от акции «Белый цветок » и пожертвование настоятеля, были собраны подарки для социально нуждающихся прихожан храма.  В основном это милые наши бабулечки, которые не смотря ни какие условия, показывают своим примером, любовь и стремление не разлучаться с Богом, ни здесь, в этом мире,  ни в вечности. После Божественной литургии дети вручили присутствующим прихожанам подарки. Маленькая частичка добра озарила чью то душу.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Башкирцева В.И., директор церковно-приходской школы
во имя святого благоверного князя Александра Невского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *