Детский крестный ход до Ганиной Ямы

«Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу.»

22 сентября дети церковноприходской школы храма во имя св.бл.кн. Александра Невского, традиционно отправились в Екатеринбург, на Крестный ход на начало учебного года, который возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
Дождливая с утра погода рассеялась, от творящей в ходе Иисусовой молитвы.
Преодолев восемь километров, подходя к Ганиной Яме, паломников встречало яркое солнце.

Отслужив молебен с Владыкой и приложившись ко кресту. Все отправились на трапезу. Погода располагала, у всех паломников была возможность посетить храмы и приложиться к святыням.

Так получив на предстоящий учебный год заряд духовной энергии и благодати, дети, умиротворенные отправились домой.

В.И. Башкирцева директор церковноприходской школы
храма во имя св.бл.кн. Александра Невского