XV фестиваль чтецов, алтарников в честь св. вмц. Екатерины

Вот и состоялся XV фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ в честь св. вмц. Екатерины, в котором и наша школа осталась небезучастна.

Прибыв 14 декабря на конкурсные испытания алтарников, ребята прошли тест на тему «Литургия оглашенных», показали хорошие результаты на практическом испытании, душевно беседовали о церковной жизни со священниками.

Но на этом день не закончился, впереди были спортивные игры на свежем воздухе, викторина на тему «Святая Мученица Екатерина», где дети блеснули своими знаниями.

После оглашения победителей ребят ждал настоящий сюрприз — беседа с Митрополитом Кириллом, на которой Владыко благословил всех алтарников на служение в Божественной литургии, в алтаре.

Немного уставшие, но довольные все отправились на ночлег во Владимировской храм.

На следующий день состоялась паломническая поездка в Алапаевск. Впечатлений была масса, насыщенная и увлекательная экскурсия с посещением святынь и храмов добавляли благодати и сил.

Настал торжественный день-Божественная литургия с епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием. Впечатления непередаваемые, иногда бежали мурашки по коже и выступали слёзы умиления.

Со слов Владыки, есть, кому в будущем молиться за наше Отечество и это отрадно и радостно!

А нам приятно вдвойне – у нас есть победитель в конкурсе алтарников. Есть стимул, духовно расти и готовиться к следующему фестивалю.

Директор Воскресной школы В.И.Башкирцева

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *