Мощи Спиридона Тримифунтского впервые пронесут по 12 регионам России

В 12 регионах России впервые побывает десница (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского, которую доставят из Греции 24 августа 2018 года.

По благословению патриарха Кирилла святыня с острова Корфу будет находиться в России с 24 августа по 15 октября, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Поклониться деснице можно будет в 12 регионах: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерове, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

— Ранее десница святителя Спиридона уже приносилась в пределы нашей Церкви, но в этот раз по благословению Святейшего Патриарха Кирилла впервые ковчег со святыней посетит 12 епархий, — отметил глава Патриаршей пресс-службы священник Александр Волков.

По словам отца Александра, благодаря продолжительному и широкому по географии пребыванию святыни в России «люди, которые знают и любят этого великого святого, смогут без особых сложностей поклониться его святым мощам».

— Организацию всего маршрута пребывания святыни в России берет на себя Фонд имени равноапостольного князя Владимира. В Русской Церкви убеждены в том, что принесение мощей святителя Спиридона Тримифунтского духовно укрепит наш народ, — заключил священник.

Источник: www.foma.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *