В Екатеринбургской епархии была создана коллегия отдела по делам молодежи

IMG_00029 июня 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в епархиальном духовно-просветительском центре состоялось первое заседание коллегии отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, созданной в соответствии с недавно принятым синодальным Положением о коллегии епархиального молодежного отдела. В работе встречи приняли участие помощники благочинных по молодежной работе одиннадцати благочиний и шести крупных молодежных объединений епархии.

Встреча открылась приветственным словом руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексея Леонидовича Соловьёва, который проинформировал участников заседания о структуре коллегии епархиального отдела по делам молодежи и рассказал о других документах Синодального молодежного отдела, необходимых в работе помощников благочинных.

В рамках встречи прошло знакомство со вновь назначенными помощниками благочинных, обсуждены основные направления работы на местах, озвучены проблемы и пожелания от участников. Среди основных пожеланий была высказана потребность в проведении семинаров по привлечению грантовой поддержки, предоставлению методических рекомендаций по организации летних лагерей и подготовки молодежных лидеров.

— Наше общение с вами и сегодня и в последующем будет ориентировано исключительно на диалог, – подчеркнул Алексей Леонидович Соловьёв. — Мы будем предоставлять лекционный и методический материал, который включает в себя историко-культурные и мировоззренческие темы, сопровождение разработанных нами проектов. В свою очередь мы будем всеми

имеющимися силами поддерживать любые плодотворные начинания в деле молодежной работы на местах.

Также руководителем молодежного отдела была предоставлена информация о портале «Царская-семья. рф», разрабатываемом в Екатеринбургской епархии.

Сотрудниками отдела были озвучены основные направления работы на летний период: активизация эстафеты доброделания в рамках епархиальной акции «Верим. Действуем», подготовка к участию в праздновании «Царских Дней», работе III историко-культурного фестиваля «Легенды Верхотурья», озвучена информация о работе молодежной секции Съезда православных законоучителей, поездке делегации Екатеринбургской епархии для участия 23 августа 2018 года в III Международном православном молодежном форуме в Москве.

Завершилась встреча выступлением духовника молодежного отдела протоиерея Александра Сандырева. Отец Александр рассказал об опыте и технологиях проведения интеллектуальной игры «Познай истину» среди учебных заведений региона, особенностях организации подростковых молодежных клубов на приходе и основных проблемах и перспективах работы с современной молодежи.

Заседание коллегии прошло в теплой, конструктивной обстановке. По итогам ее работы было принято решение создать, в соответствие с синодальными документами, Молодежный совет Екатеринбургской епархии и провести его первое заседание 30 июня 2018 года в 12.00 в Информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии.

IMG_0006IMG_0017IMG_0019IMG_0022IMG_0030IMG_0037IMG_0038IMG_0042IMG_0044IMG_0046

Источник: www.otdel-ekb.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *