Пасхальная встреча в Манчаже

13 мая 2018 года мы, ребята церковно-приходской УВГ во имя Покрова Пресвятой Богородицы поселка Сарана Красноуфимского района участвовали в интеллектуально-спортивной эстафете в поселке Манчаж. Весело и активно подвигались в спортивной эстафете.

Потом вкусно и сытно трапезничали. А затем продолжили состязания в духовно-интеллектуальном квесте.  Каждая команда отправлялась в путь со своим маршрутным листом по станциям: «Духовная», «Мозговой штурм», «Беседа с Богом», «Музыкальная», «Цветик-семицветик», «Юный художник». На станциях, получив задание, мы с удовольствием их выполняли. Так на станции «Духовная»  нас вдохновило, как старшие ребята свободно читают молитвы на церковнославянском языке. На станции «Мозговой штурм» разгадывая Пасхальный кроссворд, закрепили свои знания. На станции «Беседа с Богом» — помолились от души. На станции «Музыкальная» пели песню военных лет «Катюша». На станции «Цветик-семицветик» разгадывали загадки. На станции «Юный художник»  нарисовали плакат  о празднике 9 мая.

В целом мы очень  весело, интересно и  дружно провели воскресный выездной урок.

Сердечно благодарим организаторов данного мероприятия Директора ЦПШ во имя благ. кн. Александра Невского г. Красноуфимск Балеевских Татьяну Михайловну и педагогический состав ЦПШ. А также Администрацию СОЦ поселка Манчаж.

Буторина Е.С., Завуч  церковно-приходской УВГ
в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Сарана

 

В этом году мы снова приехали в Спортивно-оздоровительный комплекс села Манчаж Артинского района на встречу «Дружба», где решили встретиться несколько воскресных школ и провести игры в честь Светлой Пасхи и Дня Победы.

Собрались гости из трёх школ Красноуфимского благочиния и хозяева Манчажской школы, всего было больше 50 детей от 7 до 15 лет.

Начали знакомство с Пасхального тропаря и благословения священника. Очень добрые слова сказал иерей Роман, клирик храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Провели представление, где каждая команда выходила на сцену и рассказывала о своем храме. Затем все перешли в спортивный зал, разделились на 6 команд, которые выбрали капитанов и названия.

И…началась веселая эстафета! Вволю набегалась и повеселилась вся ребятня в разных соревнованиях. Потом все пошли на трапезу, которую приготовили родители и снова в зал — на игру-путешествие. Там ребята по маршруту проходили разные станции: «Юный художник» — рисовали плакат о Дне Победы, «Цветик-семицветик» — отгадывали загадки о храме, «Духовная» — пели тропарь и читали на церковнославянском, «Музыкальная» — пели песни военных лет, «Молитва» — кто больше знает молитв, «Мозговой штурм» — разгадывали кроссворды.

Встреча «Дружба» удалась на славу, все набегались, наигрались, подружились. В конце поблагодарили хозяев за теплый радушный прием и хором сказали, что приедем снова.

Благодарю всех педагогов и родителей всех воскресных школ за организацию и проведение такого дружного и веселого праздника: ведущую Башкирцеву В.И., помощников в игре -эстафете Малышева В.И., Буторину Е.С., Чертова О.В., помощников в игре-путешествии Козакову С.Е., Федотову К.Л., Чухареву Т.А., Благонадеждину Л.В.

Балеевских Т.М., директор церковно-приходской школы
храма св.блг.кн. Александра Невского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *