Детская Божественная Литургия в храме Иннокентия Вологодского

В этом учебном году на совете директоров воскресных школ решили проводить общие Божественные Литургии для детей воскресных школ по разным храмам, первую Божественную Литургию проводили в храме святого благоверного князя Александра Невского на Рождество Христово.

Затем обсудили информационное письмо отдела религиозного образования и катехизации от 1 марта 2018 года, в котором особое внимание уделялось непосредственному участию детей в Божественной Литургии и это укрепило нас, и мы поняли, что на правильном пути.

С этой целью 22 апреля Красноуфимское благочиние организовало вторую общую детскую Божественную Литургию воскресных школ в храме преподобного Иннокентия Вологодского чудотворца в день празднования жен — мироносиц.

На Литургии были все воскресные школы и воскресные группы города, были и приезжие из храма Воздвижения креста Господня, служили дети — алтарники из храма святого благоверного князя Александра Невского, а также исповедовались и причастились.

Встретили нас радушно настоятель храма иерей Вячеслав Курочкин и руководитель воскресной группы Еремеева Светлана Александровна, после Литургии отец Вячеслав провёл увлекательную экскурсию по храму, Светлана Александровна организовала общее чаепитие, дети из разных школ познакомились друг с другом, всем им очень понравилось.

Храм преподобного Иннокентия Вологодского чудотворца самый старинный храм в городе расположен на кладбище и всегда был действующим, с богатой историей, собранием старинных икон — святынь. Здесь служили Красноуфимские страстотерпцы и отсюда увезли их на смерть за Христа.

Обстановка на столько была благодатной, что не хотелось расставаться, в следующий раз встретимся на Божественной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Селекции.

Набиуллина Лидия Ивановна,
помощник благочинного по религиозному образованию

Один комментарий к Детская Божественная Литургия в храме Иннокентия Вологодского

  1. David Wade:

    Great to see your Church in action once again. An inspiring post!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *