Семинар учителей ОРКСЭ в Красноуфимске.

11 апреля в библиотеке Красноуфимской общеобразовательной школы № 7 прошёл семинар для учителей ОРКСЭ города, Крсноуфимского района и п. Ачит по теме: «Актуальные вопросы культурологического подхода в преподавании модулей «Основы православной културы» и «Мировые религиозные культуры» в рамках комплексного учебного курса ОРКСЭ», организованный управление образования городского округа Красноуфимск совместно с Красноуфимским благочинием.

Семинар прошёл на высоком уровне, лектор Екатеринбургской Епархии Лядов Евгений Валерьевич раскрыл актуальные проблемы человечества современного общества, культуры и необходимости становления личности подростка. Педагоги задавали интересующие их вопросы и решили, что встречи необходимо продолжить, а также практические занятия.

После семинара Евгений Валерьевич посетил храм св. бл. кн. Александра Невского и Святой Троицы, приложился к мощам Красноуфимских мучеников.

Набиуллина Л.И., помощник благочинного
по религиозному образованию