Митрополит Кирилл отметил 20-летие епископской хиротонии

15 марта 2018 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил 20-летие епископской хиротонии, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

В феврале 1998 года решением Священного Синода он был избран епископом Богородицким, викарием Тульской епархии, а затем, 15 марта того же года хиротонисан во епископа Богородицкого. С 2000 по 2002 год владыка Кирилл возглавлял Тульскую кафедру, с 2002 по 2011 год – Ярославскую.

В июле 2011 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви был назначен на Екатеринбургскую кафедру, а в октябре того же года стал главой новообразованной Екатеринбургской митрополии.

За годы епископского служения в каждой из епархий трудами владыки Кирилла сделано многое для восстановления старинных храмов и монастырей, организации приходской и культурной жизни, воспитания подрастающего поколения в вере и благочестии, в устроении жизни современников на основании евангельских идеалов и ценностей. Все, кому Господь подарил возможность трудиться и молиться вместе с владыкой Кириллом, отмечают, что период его предстоятельства на каждой из кафедр всегда становился новой страницей в духовной жизни региона.

Источник: www.uv66.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *