Поездка в Екатеринбург на Великопостный концерт: «Русь святая, Русь державная».

IMG_5098.JPGДети Воскресной школы при храме во имя святого благоверного князя Александра Невского г.Красноуфимск отправились в паломническую поездку в город Екатеринбург.

Первой остановкой на паломническом пути стал Храм -на- Крови. В Духовно-просветительском центре «Царский» доступно и интересно поведали о трагической гибели Царской Семьи. Услышали рассказ об отношениях в Царской Семье, о том, как воспитывались царские дети. Ведь в семье царила любовь и взаимопонимание, дети воспитывались в условиях скромности и простоты, с самого детства приучались к труду.

После трапезы в Храме -на- Крови посетили и верхний и нижний храмы, ребята приложились к святыням, были поражены красотою росписи.

Наша поездка продолжалась, и мы добрались до епархии. Где проходил традиционный Великопостный концерт «Русь святая, Русь державная». Концерт проходил с участием церковно-приходских школ  Екатеринбургской епархии. В концерте принимали участие и дети нашего храма, они читали стихи, играли на флейте.  Атмосфера концерта была настолько пропитана духовностью и чистотой, детские голоса казались ангельскими. На душе было спокойно и умиротворенно. Хотя концерт продлился два часа, уезжать совсем не хотелось. Дорога предстояла не близкая.

Такая поездка позволила детям, ещё раз прикоснуться к истории семьи Царственных Страстотерпцев, и принесла духовную пользу в этот Великий пост.

Башкирцева В.И., педагог воскресной школы
храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *