Круглый стол «Обеспечение духовно-нравственного развития, воспитания и социализации, обучающихся через гармонизацию межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений»

DSCN3127.JPG1 марта 2018г. в малом зале администрации городского округа Красноуфимск состоялся круглый стол по теме: «Обеспечение духовно-нравственного развития, воспитания и социализации, обучающихся через гармонизацию межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений».

На круглом столе обсуждались актуальные вопросы, связанные с реализацией задач духовно-нравственного развития и воспитания, обучающихся в системе общего образования. Задачей круглого стола являлось укрепление взаимодействия образовательных организаций и иных учреждений по реализации требований Федеральных государственных образовательных стандартов в области духовно-нравственного воспитания, развитие сотрудничества школы и Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании детей и подростков, обмен педагогическим опытом.

С приветственным словом к организаторам и участникам круглого стола выступил клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского иерей Сергий Федин.

В ходе работы круглого стола, с докладами выступили: Фрицко Жанна Сергеевна, начальник МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, Закорюкина Елена Борисовна, начальник отдела по социальной политике и молодежным программам администрации ГО Красноуфимск, Швыдко Мария Анатольевна, методист сектора ОПК ОРОиК Екатеринбургской епархии, Смолёва Надежда Альбиновна, преподаватель ОРКСЭ МАОУ «Приданниковская СОШ», МО Красноуфимский округ, Трифонова Оксана Николаевна, заведующий ГИМЦ, Петькина Лариса Альгиманто, учитель начальных классов МБОУ СШ 2 с УИОП ГО Красноуфимск, Разыкова Елена Гимовна, преподаватель ОРКСЭ МО Красноуфимский округ, Рындина Лариса Викторовна, воспитатель, Коновалова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 1, ГО Красноуфимск, Гордиенко Анна Алексеевна, педагог-психолог МАДОУ детский сад 2 ГО Красноуфимск, Дворникова Ольга Борисовна, к.п.н., преподаватель ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж».

При подведении итогов работы круглого стола все участники сошлись во мнении, что обмен педагогическим опытом состоялся, необходимо продолжать укреплять взаимодействие образовательных организаций и иных учреждений по реализации требований Федеральных государственных образовательных стандартов в области духовно-нравственного воспитания детей и подростков.

Круглый стол был организован по инициативе Управления образованием городского округа Красноуфимск.