Светлый праздник Рождества Христова

P1110314.JPGВ воскресной школе прихода святого благоверного князя Александра Невского состоялся праздник в честь светлого Рождества Христова. На ранней Литургии Причастились Христовых Тайн педагоги, дети всех классов и их родители.

После праздничной Божественной Литургии дети поздравили прихожан песнями и стихами о Рождестве Христовом. Подарили всем подарки, изготовленные своими руками. Прихожане были рады этим подаркам, у некоторых появились слезы радости. Праздник продолжился в классе воскресной школы. Посмотрели поздравительную праздничную видео-открытку от семьи Солонинкиных, созданную своими руками, затем ребят ждал сюрприз: мультфильм о Рождестве Христовом, сладкие рождественские подарки, праздничное чаепитие, раскраски, награждение за конкурс лучших поделок-подарков для прихожан. Все с радостью фотографировались у кукольных вертепов.

Затем в 13.00 состоялось рождественское представление в ЦКиД, в котором наши ребята приняли активное участие. В фойе ЦКиД проводились мастер-классы по изготовлению новогодних поделок: ангелов и елочек.

После Рождественского поздравления иерея Сергия Грущина, настоятеля прихода в честь Покрова Божией Матери, дети нашей воскресной школы исполнили Тропарь праздника , этим поздравили весь народ, сидящий в зале.

Зал был полон и началась волшебная рождественская история “Рождественская звёздочка”. Музыкальная сказка всем очень понравилась, торжество продолжилось в другом зале: возле нарядной елки ребята водили хороводы, танцевали и веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.

Рождественское богослужение для воспитанников Воскресной школы, их родителей, прихожан и гостей нашей церкви прошло в духе христианской любви. Отец Андрей зачитал поздравление от митрополита Кирилла и поздравил всех присутствующих в церкви с праздником По окончании Божественной литургии состоялось праздничное Рождественское выступление учащихся воскресной школы.

Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан храма с праздником Рождества Христова. Из детских уст звучали рождественские стихи и песни.

В завершение праздничного представления отец Андрей поблагодарил мальчишек и девчонок за выступление и поздравил со Светлым праздником Христова Рождества. В этот день все воспитанники воскресной школы поздравили прихожан подарками, сделанными своими руками.

Обязательным атрибутом праздника стать праздничный стол с различными вкусностями. Дети, за чаепитием поздравили друг друга, пошутили и получили все вкусные сладкие подарки.

Праздник Рождества был насыщенным, поэтому все немного устали, а радость о Рожденном Христе осталась в сердцах и на душе было светло и благостно.

В заключение хотелось бы поздравить Всех людей с этим теплым, замечательным праздником молитвой:

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе!
(Тропарь Рождества Христова)

Чухарева Татьяна Анатольевна,
преподаватель воскресной школы
храма св.блг.кн. Александра Невского

DSCN2753.JPG

P1110314.JPG

P1110317.JPG

P1110318.JPG

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *