Покаянный молебен о нерождённых детях, о тех, кто причастен к греху детоубийства

DSCN1983.JPG19 ноября в рамках Михайловских дней в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского, после Божественной Литургии состоялся покаянный молебен о нерождённых детях, о тех, кто причастен к греху детоубийства.  Молебен возглавил благочинный церквей Красноуфимского округа, настоятель храма, митрофорный протоиерей Андрей Иванков.

В молебне участвовали не только сами женщины, совершившие аборт, но и их родные и близкие, все, кто хотел бы присоединиться к соборной молитве.

Ученые, врачи, психологи говорят о том, что аборт становится причиной тяжелых проблем в семье и даже ее распада. Убийство ребенка, находящегося во чреве, калечит не только физическое и духовное здоровье женщины — многие из них свидетельствуют о том, что не могут простить себе совершенного поступка, несмотря на глубокое раскаяние в нем. Обрести духовную поддержку в этом тяжелом состоянии как раз и призвана молитва — тем более молитва, которая совершается соборно многими верующими.

В этот день под сводами храма звучали покаянные слова молебного пения о прощении греха аборта, который стал настоящим бичом, страшной трагедией современного человечества. Люди, стоя плечом к плечу, взрослые и дети, просили Господа о прощении и помиловании тех, кто совершил убийство зачатого ребенка, и о том, чтобы прекратилось это кровавое беззаконие на земле.

Еще не так давно, в советские годы, средствами мощной и всеобъемлющей пропаганды аборт представлялся почти как рядовая операция по удалению «плода», который никто даже не называл ребенком. Сейчас ситуация медленно, но меняется — и об этом как раз говорит нынешний отклик множества людей, пришедших на молебен.

Дети — это великий дар Божий! Если Господь дал ребёнка, то он даст и средства к   жизни. Дорогие будущие мамы, будущие папы, остановитесь, не убивайте своих ещё нерождённых детей! Ещё нерождённое ваше чадо – это благословение Божие и ваша счастливая старость.

 

Один комментарий к Покаянный молебен о нерождённых детях, о тех, кто причастен к греху детоубийства

  1. David Wade:

    A crucially important issue requiring continued prayer, compassion and spiritual healing.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *