Праздник Семьи, Любви и Верности

002.JPG8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в День Семьи, Любви и Верности, в городском парке им. Блюхера прошла концертно-игровая программа, которую организовали и проводили Коремина Оксана Александровна и Ахмальева Наталья Михайловна специалисты МБУ ЦКиД ГО Красноуфимск.

С приветственной речью к участникам праздника обратился иерей Валерий Белов, клирик храма во имя Святой Троицы, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Александровское.

На праздник были приглашены воскресные школы города Красноуфимск для проведения мастер-классов и выставок.

Воскресная школа собора во имя Святой Троицы приготовила и провела мастер-класс по объёмной аппликации из бумаги традиционного цветка этого праздника — ромашки, руководитель Никулина Галина Ефимовна, преподаватель ИЗО и ДПИ воскресной школы храма.

Воскресная группа детей из храма во имя преподобного Иннокентия Вологодского сами показали и научили из шерстяных ниток делать «Куколку», «Солнышко», «Птичку» и «Подкову» — атрибуты семейного счастья, руководитель — Серебренникова Светлана Александровна, преподаватель ИЗО и ДПИ.

А детки из воскресной группы храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы показали и обыграли театральные костюмы, которые они смоделировали и сшили своими руками для театра «Колокольчик», ведь колокол — это символ верности, под руководством директора школы Малышева Владимира Ивановича. Представили уникальную выставку и мастер-класс в технике «Гильоширование», руководитель Куделина Ольга Павловна, преподаватель ИЗО и ДПИ храма.

Воскресная школа храма во имя святого благоверного князя Александра Невского под руководством директора школы Балеевских Татьяны Михайловны подготовили плакат о своей школе «Наша дружная семья», а также музыкальное выступление под руководством Чухаревой Татьяны Анатольевны. Семья Рыжковых

Хочется пожелать всем семьям счастья, любви и верности, а детям радости в семьях, поблагодарить организаторов праздника и воскресные школы, пожелать им духовного процветания.

Л.И. Набиуллина, помощник благочинного
по религиозному образованию.

Наша воскресная школа приняла участие в празднике, посвященном святым князьям Петру и Февронии. Дети, совместно с родителями, всей дружной православной семьёй, исполнили тропарь святым, затем песню «Дорогою добра». Пятилетняя Варенька Емельянова читала стихи собственного сочинения. Наш выпускник Глеб Костицын с братом Иваном Рыжковым исполнили инструментальный номер на флейте и гитаре «Алилуйия». Глеб поздравил своих родителей и всех присутствующих, сказал слова благодарности своим родителям и исполнил песню «Родительский дом». Затем дети участвовали в игре-квесте.

Преподаватель ВШ Чухарева Татьяна Анатольевна

Радостно и по-семейному тепло встретили праздник Семьи, Любви и Верности 8 июля жители Красноуфимска и района. Этот праздник не даром установлен в день празднования памяти св.бл.кн. Петра и Февронии, семейная жизнь которых является основой для создания и сохранения счастливой семьи.

В празднике приняли участие воспитанники воскресных школ города: вместе с родителями и преподавателями церковно-приходских школ делились своими секретами семейного тепла и уюта. Удивительные мастер классы по изготовлению символа праздника ромашки посетили участники праздника, с любовью и душевным теплом были исполнены творческие номера. Все присутствующие могли принять участие в общегородской благотворительной акции: «Семья помогает семье» по сбору всего необходимого в школу для малообеспеченных семей с детьми. Очень приятно было порадоваться радости семейной пары, воспитавшей достойных детей и проживших в браке 30 лет, им была вручена медаль с изображением св. бл. кн. Петра и Февронии и благодарственное письмо от представителей городской администрации и социальной защиты. Все участники праздника получили памятные сувениры и дети и взрослые. Добрая традиция встречать семейный праздник «большой семьей » по-доброму теперь живет в славном городе Красноуфимске.

Юксеева Надежда Викторовна,
помощник благочинного по социальной работе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *