Традиционный крестный ход в день Казанской иконы Божией Матери

093.JPG21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери в г. Красноуфимске состоялся традиционный крестный ход.

Начался он по обычаю, после Божественной Литургии, от храмов в честь Покрова Божией Матери и преподобного Иннокентия Вологодского. Затем, соединившись, уже все вместе участники крестного хода прошли к Поклонному кресту, установленному на месте обретения мощей красноуфимских священномучеников Александра Малиновского, Лева Ершова, Алексия Будрина у храма во имя Святой Троицы, возле которого был отслужен праздничный молебен.

В крестном ходе принимали участие духовенство красноуфимского благочиния во главе с благочинным церквей красноуфимского округа, настоятеля храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, митрофорным протоиереем Андреем Иванковым, воспитанники церковно-приходских воскресных школ, участники Православного Молодёжного Объединения «Вестник», прихожане храмов благочиния.