В Переславле-Залесском убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря

В Переславле-Залесском Ярославской области убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Даниил, передает телеканал «Россия 24». Как сообщили в пресс-службе Переславской епархии РПЦ, священникбыл найден минувшим вечером с признаками насильственной смерти в своей келье, но уже установлено, что преступление было совершено днем ранее.

В Епархии также предполагают, что вряд ли это убийство было совершено с целью наживы, поскольку, по заявлению пресс-службы, монастырь «достаточно малочислен и беден». Начато расследование.

Свои соболезнования по поводу трагической кончины настоятеля уже выразил митрополит Пантелеймон, сообщил ТАСС пресс-секретарь Ярославской епархии Александр Сатомский.

Похоронить 42-летнего священнослужителя планируется в субботу. Следственное управление Следственного комитета России по Ярославской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («убийство»). Следователи выясняют обстоятельства смерти настоятеля обители.

Источник: www.vesti.ru