Рабочее совещание помощников благочинного и настоятелей церквей Красноуфимского округа по делам молодежи, миссионерству и социальному служению

26 марта в трапезной храма во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялось рабочее совещание помощников благочинного и настоятелей церквей Красноуфимского округа по делам молодежи, миссионерству и социальному служению с руководителями епархиальных отделов протоиереем Евгением Попиченковым (отдел социального служения), протоиереем Александром Сандыревым (отдел по делам молодежи), иереем Никитой Суровейкиным (Миссионерский отдел).

Красноуфимское духовенство представляли благочинный церквей Красноуфимского округа, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, митрофорный протоиерей Андрей Иванков, настоятель храма во имя Иннокентия Вологодского иерей Вячеслав Курочкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Сергий Грущин (микрорайон Селекция), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Валерий Белов (пос Александровское), Настоятель храма во имя Святых мучеников Адриана и Наталии – иерей Игорь Савватеев (пос. Натальинск).

В ходе совещания обсуждались проблемы и пути развития молодежного, миссионерского и социального отделов в Красноуфимском благочинии. Особое внимание было уделено противодействию сектам. Также был заслушан отчет о проделанной работе руководителя Православного отдела социального служения Юксеевой Надежды Викторовны.