Икона Вифлиемских младенцев в Красноуфимске

Изображение 00411 октября 2013 года в Красноуфимск прибыла икона Вифлиемских младенцев с частицей их мощей. Икону встречали прихожане храмов города. Благочинный церквей Красноуфимского округа, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, протоиерей Андрей Иванков отслужил перед иконой молебен.

Икона Вифлиемских младенцев пробудет в Красноуфимске до 17 октября.

Екатеринбургская митрополия стала первой в большом паломничестве иконы Вифлиемских младенцев по России. Цель организаторов, среди которых Патриаршая комиссия по вопросам семьи и защиты материнства и Благотворительный Фонд защиты семьи, материнства и детства (г.Москва) – продвижение противоабортной темы в обществе, защита материнства, оказание адресной помощи малообеспеченным семьям и создание памятника, посвященного традиционной семье, связанной с преемственностью поколений, в одном их городов России. Вместе с иконой передвигается специальная кружка для пожертвований.

Изображение 011 Изображение 007 Изображение 014
Изображение 015 Изображение 028 Изображение 035

Тропарь мученикам младенцам,
от Ирода в Вифлееме избиенных, глас 1

Боле́зньми святы́х, и́миже о Тебе́ пострада́ша,/ умоле́н бу́ди, Го́споди,/ и вся на́ша боле́зни исцели́,/ Человеколю́бче, мо́лимся.

Кондак, глас 4

Звезда́ волхвы́ посла́ к Ро́ждшемуся,/ и И́род непра́ведное во́­инство посла́ лю́то,/ уби́ти мня во я́слех,/ я́ко Младе́нца лежа́ша.